Медикаментозный аборт: показания и противопоказания

Медикаментозный аборт является безопасным способом прерывания беременности. Женщине не нужно ложиться в стационар, так что ей можно не сообщать об этой процедуре, а также о своем положении родным. Поэтому для многих возможность сделать аборт таблеткой https://lechebka.su/news/medical_abortion_all_about_tablets_for_abortion/ является существенным преимуществом. У такого способа прерывания беременности есть свои особенности, о которых пациенткам необходимо знать.

На каких сроках можно проводить медикаментозное прерывание беременности

В различных странах по-разному устанавливают временные рамки, когда можно прибегнуть к медикаментозному прерыванию беременности. В России врачи рекомендуют женщинам делать такой аборт не позднее 6-й недели. Не запрещено его проводить и на 9-й неделе, однако немногие врачи готовы взять на себя такую ответственность, потому что есть вероятность возникновения кровотечения и воспаления.

Можно сделать вывод, что чем раньше женщина решится на эту процедуру, тем лучше.

Показания к медикаментозному прерыванию беременности

К показаниям к лекарственному аборту относится наличие у женщины заболеваний, которые могли бы повлиять на развитие плода. Также курение, регулярный прием алкоголя и наркотических препаратов могут негативно сказаться на развитии и здоровье ребенка, поэтому такие пациентки нередко прибегают к данной процедуре.

Противопоказания к медикаментозному прерыванию беременности

Противопоказаниями являются внематочная беременность, наличие инфекций, аллергия на лекарства, вызывающие прерывание беременности, а также сердечно-сосудистые заболевания, болезни печени, почек и надпочечников.

03 ноября 2021 07:45 пп | Гробы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.