Как определить серебро

Если вы обнаружили дома столовые приборы, монеты, какие-либо украшения из металла, который похож на серебро, то их можно выгодно продать при условии, что они действительно выполнены из драгоценного материала. Существует много специализированных компаний, которые занимаются скупкой серебра http://xn—-7sbqraohhesud.xn--p1acf/stolovoe-serebro/. Определить, изготовлены ли изделия из драгоценного металла, можно и в домашних условиях.

Какие средства помогут

Существует несколько простых способов, которые позволят узнать, изделие из драгоценного материала перед вами или нет. В первую очередь, следует знать, что такой металл не магнитится. Определить наличие серебра поможет йод. Мокните в него ватку, проведите ею по изделию и быстро смойте след. На серебре должно образоваться мутное пятнышко. Если это другой материал, то на поверхности останется известковый налет.

Проверить наличие драгоценного металла можно с помощью уксуса. Для этого проведите по поверхности острым предметом и капните в это место составом. Если на царапине образуется белая пена – то это серебро. Другие цвета будут говорить об ином материале. Также для проверки изделий можно использовать ляписный карандаш, он продается в любой аптеке. Проведите им по предмету, черная полоса будет свидетельствовать о том, что драгоценный металл при его изготовлении не использовался.

Серебро обладает хорошей теплопроводностью. Нагрейте изделие в горячей воде, а затем положите на него кубик льда. Если он начнет быстро таять, значит, это серебро.

Можно проверить изделие и с помощью мела. Проведите им по изделию, если останется черная полоска, значит, вещь драгоценная. Для более точной проверки, а также определения пробы можно приобрести в аптеке реагент на серебро.

20 января 2020 09:36 пп | Гробы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.