Безвозмездные похороны

Цена — 0 рублей.

Ритуальные городские службы Российской Федерации на безвозмездной основе обязаны предоставлять гражданам перечень услуг, объединенный общим названием «Безвозмездные похороны». За счет социального пособия в случае смерти похороны в Москве гарантируются пенсионерам и не работавшим гражданам (как пенсионного, так и не пенсионного возраста). Также за счет социального пособия производятся похороны мертворожденных детей (при истечении 196 дней беременности). Размер социального пособия на похороны с 01.01.2009 г. составляет 15 тыс. руб.
Перечень услуг «Безвозмездные похороны» в Москве включает в себя предоставление таких ритуальных принадлежностей, как:

  • гроб;
  • тапочки и покрывало;
  • предоставление земельного участка на кладбище под ритуальное захоронение;
  • доставка гроба с телом до места захоронения или кремации;
  • само захоронение или кремация;
  • оформление документов, необходимых для ритуального погребения.

В этот перечень входят: предоставление земельного участка на кладбище под ритуальное захоронение, доставка гроба с телом до места захоронения или кремации, а также само захоронение или кремация и оформление документов, необходимых для ритуального погребения. Оформлением похорон на безвозмездной основе может заняться заинтересованное лицо — законный представитель или родственник усопшего.

Не вошедшие в перечень услуги по похоронам усопшего оплачиваются лицом, взявшим на себя заботы по захоронению. При этом, если усопший подпадает под категорию лиц, которым гарантировано захоронение на безвозмездной основе, часть затраченных на захоронение усопшего этим человеком средств может быть возвращена. Законодательные акты, гарантирующие это, были введены в действие с 01.01.2009 г.

02 июня 2016 12:53 пп | О нас and Статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.